ФИФА занялась поиском доказательств по делу хорватов Виды и Вукоевича
После победы сборной Хорватии над Россией в рамках 1/4 финала ЧМ-2018 Домагой Вида и Огнен Вукоевич произнесли фразу «Слава Украине». У хорватов сорвались с уст эти слова в поддержку футболистов из киевского «Динамо», которых они хорошо знают.
Международная спортивная федерация ФИФА занялась поиском доказательств вины Виды и Вукоевича, которые, по мнению россиян, разжигают конфликт и перемешивают физическую деятельность с политикой. Видео с вызвавшей скандал фразой хорваты опубликовали в социальных сетях. Вукоевич сразу же удалил ролик, так как не захотел получить неприятности. По его словам, он не имел ввиду политику, когда морально поддержал Украину. Просто в киевском футбольном клубе «Динамо» выступают его приятели.
Вида не стал комментировать свой поступок. Этот спортсмен забил второй гол в ворота сборной России в дополнительное время. Затем он огорчил голкипера РФ Акинфеева, реализовав послематчевый пенальти. В итоге Хорватия продолжит борьбу в полуфинале, а Россия прекращает соперничество на мундиале.
Домашним стадионом ФК «Ростов» останется «Ростов-Арена»
«Саш, три доллара и наш?»: Трамп воспел встречу с Овечкин в социальных сетях – россияне ликуют?
Армейская обувь популярна и на гражданке
Жители столицы и фанаты со всего мира рассказали о впечатлениях от ЧМ-2018 в Москве
Гол россиян в матче с Хорватией сорвал «Кукушку» в исполнении Полины Гагариной