Овечкин – лидер НХЛ по числу забитых шайб в десяти регулярных сезонах
Форвард «Кэпиталз» – талантливый спортсмен Овечкин вколотил 45-ю рекордную шайбу в сезонах национальной хоккейной лиги. Александр стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс».
Нападающий в поединке с «Айлендерс» отметился победным голом в сетку противника. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Вашингтона». Благодаря победной шайбе, спортсмен обошел Уэйна Гретцки и Майка Босси, которые забивали в 9 сезонах подряд.
На данный момент Овечкин стал номером один среди снайперов Национальной хоккейной лиги по числ забитых шайб в 10 десяти регулярных сезонах. Форвард оставил позади Патрика Кейна, который выступает за «Чикаго». Овечкин опережает конкурента на 5 шайб.
Рекордной забитой шайбе поспособствовал партнер по команде нападающий Евгений Кузнецов.Благодаря вчерашней победе «Вашингтон» набрал 81 очко и дышит в спину «Айлендерс», которая является лидером Столичного дивизиона.
В следующем поединке «Кэпиталз» сразится с «Рейнджерс». Матч состоится завтра 3-го марта. Надеемся, что и в этой игре Овечки сможет забить парочку шайб.
Роналду выплатит налоговой Испании 18,8 млн евро
Суд признал клеветой заявление олимпийской спортсменки к врачу
Футбольного фаната из Ямала долго не пускали на матч ЧМ-2018 из-за оленя на флаге
Полина Гагарина защитила российских футболистов от «диванных критиков»
Черчесов назвал самый лучший и самый интригующий матч сборной России на ЧМ-2018